Logo ipys cabecera
PERIODISMO DE INVESTIGACION   |   LINKS DE INTERÉS
Links de interés

Netzwerk Recherche http://www.netzwerkrecherche.de/

Fundación Mexicana de Periodismo Investigativo http://fundacionmepi.org/

Redes de Noticias Investigativas de las Montañas Rocayosas http://www.inewsnetwork.org/

Centro de Reporteo Investigativo de Florida http://fcir.org/

El Proyecto por un Lenguaje Común http://clpmag.org/index.php

Red de Reporteros Investigativos de Europa http://www.irene-reporters.org/

Centro Holandés-Flamenco De Periodismo Investigativo http://www.vvoj.nl/cms/

Centro Rumano de Periodismo Investigativo https://www.crji.org/?l=2

Asociación Sueca de Periodistas Investigativos http://www.fgj.se/Hem/tabid/36/Default.aspx

Red Suiza de Reporteros Investigativos http://www.swissinvestigation.net/en/home/

Centro para el Periodismo Investigativo http://www.tcij.org/about-2

Texas Watchdog http://www.texaswatchdog.org/

Instituto Schuster de Periodismo Investigativo http://www.brandeis.edu/investigate/

Centro para el Periodismo Investigativo de Nueva Inglaterra http://necir-bu.org/wp/about/

Reporteros y Editores Investigativos http://www.ire.org/

Taller de Periodismo Investigativo- American University http://investigativereportingworkshop.org/

Oeste Investigativo-Seattle http://invw.org/about/

Wisconsin Watch http://www.wisconsinwatch.org/

I-Scoop Balcanes y Europa Oriental http://i-scoop.org/

ProPublica http://www.propublica.org/

Iwatch News http://www.iwatchnews.org/

Ciper Chile http://ciperchile.cl/

Pública Brasil http://apublica.org/

IDL Reporteros Perú http://idl-reporteros.pe/

Longform http://longform.org/

Infos Perú www.infos.pe

El Faro El Salvador www.elfaro.net

Armando Venezuela www.arman-do.info

Consejo de Redacción- Colombia http://www.consejoderedaccion.org/sitio/ 

Archivo Nacional de Seguridad- Washington DC http://www.gwu.edu/~nsarchiv/

Asociación Brasileña de Periodistas Investigativos www.abraji.org

Instituto Prensa y Sociedad www.ipys.org

Consorcio Internacional de Periodistas de Investigación: http://www.publicintegrity.org

Red Global de Periodistas de Investigación: http://www.globalinvestigativejournalism.org/

Verdad Abierta http://verdadabierta.com/

7
Trabajadores de la prensa asesinados desde el año 2005
0
Trabajadores de la prensa asesinados desde el año 2013
1081
Violaciones a la libertad de prensa desde el año 2005
0
Violaciones a la libertad de prensa en el año 2013